Отказ магазина от возврата инаккуратно приобретенного аккумулятора - нарушение закона?
Здравствуйте, Андрей.
Вы можете пробовать обратиться с письменной претензией о предоставлении Вам недостоверной информации о товаре, ст.12 Закона "О защите прав потребителей". Требовать возврат денег на этом основании.
Как качественный данный товар обмену и возврату не подлежит. Либо должны быть недостатки, либо недостоверная информация (ее отсутствие).
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Что значит - номиналу не соответствует? Вы неверно выбрали товар? Или в товаре есть недостаток?
В первом случае - претензия с требованием об обмене на основании ст. 25 закона "О защите прав потребителей"
А во втором - ст. 18 ЗоЗПП.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.