Как уменьшить вычеты с аванса и заработной платы при выплате кредита?
Добрый вечер. У меня за кредит вычитаются 50% с заработной платы. Но вычитаются и с аванса и заработной платы. Как быть? Ведь и зарплата 8000 руб.
Здравствуйте! Так суть в том закона об исполнительном производстве, что взыскание должно быть обращено на все доходы а вот аванс это то же доход.
Удерживать работодатель обязан с любого вида дохода, если аванс превышает 40%, то могут удерживать с каждой выплаты. Иначе окончаловка будет 0.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Здравствуйте! Если заработанную плату и "аванс" выдают в разный временной период, то удержания могут производится в таком порядке. Чтобы уменьшить размер платежа, обращайтесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае советую Вам обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке платежей. Образцы Вы легко найдёте в интернете. Всего Вам хорошего