Вопрос о возврате денег - может ли партнер по бизнесу требовать их назад, если есть разногласия?
Доброго времени суток!
В данном случае не усматривается никаких законных оснований для истребования с Вас этих денег
Всего доброго, желаю удачи!
Теоретически он может это сделать, взыскать за крайние 3 года эти суммы как неосновательное обогащение. Только есть вариант доказать именно вашу правоту.
Он должен мне денег по распискам, а эти перечисления он хочет применить в качестве доказательств, что он долг возвращал.
Вот тут уже будет проблематично доказать обратное. Вполне вероятно, что взыскать денежные средства по распискам с него не получится. Нужно собирать доказательства того, что указанные денежные средства перечислялись Вам в качестве заработка (дохода от бизнеса)
Всего доброго, желаю удачи!
И такой вариант тоже возможен. Все зависит от того, что он в иске укажет, потому что нужно будет составлять на иск возражения.