Самара, 20.12.2017, 22:54

Вопрос о возврате денег - может ли партнер по бизнесу требовать их назад, если есть разногласия?

Вопрос №13640145 из г. Самара
опубликован 20.12.2017, 22:54
Добрый день. Партнер по бизнесу в течение пяти лет перечислял заработанные мною деньги мне на карту со своей карты. Теперь мы с ним в ссоре. Может ли он затребовать деньги назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В данном случае не усматривается никаких законных оснований для истребования с Вас этих денег

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Теоретически он может это сделать, взыскать за крайние 3 года эти суммы как неосновательное обогащение. Только есть вариант доказать именно вашу правоту.

20.12.2017, 23:04

Он должен мне денег по распискам, а эти перечисления он хочет применить в качестве доказательств, что он долг возвращал.

20.12.2017, 23:09

Вот тут уже будет проблематично доказать обратное. Вполне вероятно, что взыскать денежные средства по распискам с него не получится. Нужно собирать доказательства того, что указанные денежные средства перечислялись Вам в качестве заработка (дохода от бизнеса)

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 23:10

И такой вариант тоже возможен. Все зависит от того, что он в иске укажет, потому что нужно будет составлять на иск возражения.

20.12.2017, 23:16