Как избежать проблем с микрозаймом и судебными разбирательствами?
Вы не пишите какой займ вы брали, какая кратность начисления % на основной долг - 2,0; 1,5.
Получайте судебный приказ и отменяйте его, затем прекращайте через пристава ИП, возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.
Добрый день, Алёна! Нужно обжаловать решение суда.
Ничего не делайте, ждите, когда МФО орбратяться в суд.
Здравствуйте. Если получили исковое заявление на руки, то с ним лучше к юристу обратиться и подготовить обоснование возражение на исковые требования. Долг можно существенно снизить, а в некоторых случаях, даже полностью освободиться от него.
Здравствуйте Алёна, обжалуйте такие дикие проценты.
Если подан судебный приказ - подавайте возражение на его исполнение. Если подан иск - подавайте отзыв на иск.
Судебный пристав уже наложил арест на счета. Подскажите пожалуйста, что делать? Решения суда и каких то документов по этому поводу у меня нет.
Посмотрите себя на сайте ФССП. Там указан суд, вынесший решение. Нужно отменять судебный акт и восстановить пропущенный процессуальный срок.