Краснодар, 11.12.2021, 16:08

Как избежать проблем с микрозаймом и судебными разбирательствами?

Вопрос №18943684 из г. Чита
опубликован 11.12.2021, 16:08
Брала микро займ, первое время оплачивали. Потом были финансовые трудности. После Столичное АВД ООО вышли в суд. Была сумма задолженности 10 тысяч. Сейчас 60 тысяч. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пишите какой займ вы брали, какая кратность начисления % на основной долг - 2,0; 1,5.

Получайте судебный приказ и отменяйте его, затем прекращайте через пристава ИП, возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.

11.12.2021, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, Алёна! Нужно обжаловать решение суда.

11.12.2021, 16:09

Ничего не делайте, ждите, когда МФО орбратяться в суд.

11.12.2021, 16:09

Здравствуйте. Если получили исковое заявление на руки, то с ним лучше к юристу обратиться и подготовить обоснование возражение на исковые требования. Долг можно существенно снизить, а в некоторых случаях, даже полностью освободиться от него.

11.12.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Алёна, обжалуйте такие дикие проценты.

11.12.2021, 16:11

Если подан судебный приказ - подавайте возражение на его исполнение. Если подан иск - подавайте отзыв на иск.

11.12.2021, 16:13

Судебный пристав уже наложил арест на счета. Подскажите пожалуйста, что делать? Решения суда и каких то документов по этому поводу у меня нет.

11.12.2021, 16:15

Посмотрите себя на сайте ФССП. Там указан суд, вынесший решение. Нужно отменять судебный акт и восстановить пропущенный процессуальный срок.

11.12.2021, 16:16