Краснодар, 20.12.2017, 23:12

Имеются ли основания для учета денежных средств, предоставленных перекупщику при покупке автомобиля в судебном разделе имущества супругов?

Вопрос №13640212 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2017, 23:12
Я подарил дочери, состоящей на тот момент в браке, деньги на машину. Письменного договора нет. Деньги перечислялись по безналу, но не дочери и не продавцу, а перекупщику, который пригнал машину. Даты перечислений и регистрации машины совпадают. Хватит ли этого в суде при разделе имущества супругов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, этого не хватит. Данное обстоятельство не будет служить подтверждением того, что имел место факт дарения денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

20.12.2017, 23:13

А если сделать договор дарения?

20.12.2017, 23:16

Это называется фальсификация доказательств, поскольку письменного договора дарения составлено не было.

Удачи вам и всего наилучшего

20.12.2017, 23:18

Здравствуйте! Если даже заключите договор дарения, то нет доказательств, что денежные средства были фактически подарены дочери. Так как перечислены на счет третьего лица.

20.12.2017, 23:21

Если Вы сделаете договор дарения, противоположная сторона может заявить о подложности доказательства и суд назначит экспертизу, которая определит давность изготовления договора дарения.

21.12.2017, 12:15