2. Так как протокол составляли без мужа - могут всю вину за ДТП повесить на него.
Олеся, вопрос сложный, необходимо Вашему супругу давать версию происшедшего лицу, которое производит проверку по делу(я полагаю, что уг.дело еще не возбуждено и Ваш супруг не давал никаких показаний...(ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Олеся, согласно ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Необходимо грамотно отстаивать свою позицию.
Более актуален для Вас вопрос№2.
В зависимости от настоящего положения дел в деле и необходимо выбирать свою позицию и моделировать свои действия. Вопрос малоинформативен. Необходимо ознакомление с материалами дела (с протоколом в частности).
При условии признания виновным Вас оидает возможный гражданский процесс по возмещению ущерба.