Протокол составляли без присутствия мужа, т.к. он уехал на "скорой", когда вернулся, сотрудники ГИБДД уже уехали.

Скажите, определены ли сроки выдачи протокола ДТП (копии протокола). Муж попал в аварию не по своей вине. Виновник пытался скрыться, его задержали в состоянии опьянения, были свидетели-прохожие. Протокол составляли без присутствия мужа, т.к. он уехал на "скорой", когда вернулся, сотрудники ГИБДД уже уехали. Наша машина ремонту не подлежит. Хотелось бы побыстрее получить страховку, но поскольку заведено уголовное дело на виновника ДТП, копию протокола нам как материалы дела не выдают.

Заранее благодарю,

Надежда.

Лучший ответ

Татьяна, протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. Вашему мужу (потерпевшему) будет вручена копия протокола под расписку, как только он выйдет из больницы.