Можно ли рассчитывать на выплаты из материнского капитала в 2018 году при таком доходе в семье?

Вопрос №13640500 из г. Тамбов
опубликован 21.12.2017, 01:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас в семье работает только муж-оклад 12000 р, я в соцзащите получаю пособие 6500 р на двух детей, 2006 и 2017 года рождения, можем ли мы рассчитывать на выплаты в 2018 году из материнского капитала, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал на содержание семьи не выплачивается, воспользоваться им можно только при достижении ребёнком трех лет. До трех лет средства материнского капитала возможно получить если приобретаете жилье в ипотеку.

21.12.2017, 03:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Елена! В настоящее время не принято решения о выплате средств из материнского капитала в 2018.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.12.2017, 12:18

А как же закон президента о выплатах наличными из маткапитала детям до 1,5 лет с 1 января 2018 года?

21.12.2017, 11:49

С 01.01.2018 г. предусматривается получение ежемесячной выплаты из материнского капитала наличными при рождении второго ребенка до достижения 1.5 лет в размере одного прожиточного минимума, установленного в регионе в отношении детей.

21.12.2017, 11:52

Здравствуйте. Пока такой закон не принят, но планируется, что с января 2018 года в России будет установлена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет.

21.12.2017, 11:53

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением

(усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок

рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской

Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает

1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения,

установленную в субъекте Российской Федерации.

21.12.2017, 12:02