Права опекуна - как получить льготы и выплаты для недееспособных инвалидов

Эдравствуйте! 2 года назад моя племянница признана судом недееспособной. Она инвалид 2 группы с детства по психическому заболеванию. Я оформил на неё опеку. Сам я сейчас не работаю, на бирже труда не оформлен. Имею ли я право на какие то льготы или выплаты?

Лучший ответ

Социальные льготы безработным гражданам не предоставляются. Для получения льгот необходимо стоять на учете по безработице в службе занятости, это как минимум.

я про опекунство спрашивал