Регистрация и использование логотипа \'КОЛОБОК\' - права и действия ИП

Собираюсь открывать ип, отдел с детской одеждой. Хочу назвать "КОЛОБОК" и сделать на банере большого яркого колобка. Есть ли у меня такие права если я ИП? Также визитки, футболки, кепки с логотипом Колобок. Нужно ли где то регистрировать. Спасибо.
Лучший ответ

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста. Собираюсь открывать ип, отдел с детской одеждой. Хочу назвать "КОЛОБОК" и сделать на банере большого яркого колобка. Есть ли у меня такие права если я ИП? Также визитки, футболки, кепки с логотипом Колобок. Нужно ли где то регистрировать. Спасибо.

Есть у Вас такие права.

Но нужно прежде установить не является ли Колобок зарегистрированной торговой маркой, к примеру и не будут ли нарушены права правообладателя.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Безусловно, Вы имеете такое право. При желании можете зарегистрировать товарный знак

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо, буду знать.

Вы можете разместить такой баннер и это будет вашим торговым обозначением при условии что слово Колобок не является зарегистрированной торговой маркой.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, конечно же ИП может придумать креативное название бизнесу. Все это позволит быстрее раскрутить бизнес. Подчеркнуть уникальность своей деятельности можно с товарного знака или логотипа, банерров и т.д.. Их применяют вместе с официальным названием. После прохождения процедуры регистрации можно заказать печать для ИП с логотипом. В описании логотипа указывается цвет, смысл элементов, количество, расшифровка букв. Образцы можно найти в интернете. Это поможет создать индивидуальный знак.

Хороший ответ. Спасибо!