Номер вопроса №13640835 Вопрос применения положения ст.133.1 ТК РФ.
Здравствуйте! Задавайте свой вопрос полностью, чтобы получить на него ответ. Никто разыскивать предыдущий вопрос не будет.
Когда применяется РЕГИОНАЛЬНЫЙ МРОТ, т.е. когда доплата производится до РЕГИОНАЛЬНЫЙ МРОТ (ст.133.1 ТК РФ), когда - до ФЕДЕРАЛЬНОГО МРОТ?
У нас в региональный МРОТ больше ФЕДЕРАЛЬНОГО.
Здравствуйте. Все возможные случаи применения регионального МРОТ перечислены в указанной Вами статье.
Применение регионального МРОТ - это не обязательно для всех работающих в регионе. А только в тех организациях, которые либо финансируются из бюджета. Либо - участвуют в региональном соглашении.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.