Инвалиду 3 группы с пенсией на прожиточный минимум не была выплачена ЕДВ - необходимо вернуть
Доброе утро!
На ваш вопрос отвечает Приказ Минтруда России от 22.01.2015 N 35 н "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации", в частности пункт 17, п.п.2 17.
"Начисление ежемесячной денежной выплаты прекращается: ... с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, повлекшие утрату гражданином права на ежемесячную денежную выплату".
Так, что согласно названного приказа, вам за данный месяц должны произвести выплату.
Добрый день Алмира, если инвалидности на тот месяц не было ежемесячные денежные выплаты не положены были, восстановят выплату только с месяца установления инвалидности.
Прошлые года с 2014 по 2016 года возвращали после предъявления справки а в этом 2017 году нет почему?