Тюмень, 21.12.2017, 09:54

Объем часов на охрану объекта и требования к персоналу - анализ после аукциона на электронной площадке

Вопрос №13641457 из г. Тюмень
опубликован 21.12.2017, 09:54
Здравствуйте! Прошел аукцион на электронной площадке на охрану объекта при подписании договора возник вопрос в приложении к конкурсной документации указан объем часов 8760 на 365 дней (год) и в дальнейших требованиях еще требуют два круглосуточных охранника на те же 365 дней (год) соответственно сумма не меняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы определитесь что у Вас прошло - аукцион или конкурс. Руководствоваться нужно документацией о закупке и контрактом - что там написано, то и исполнять.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

""Статья 64. Содержание документации об электронном аукционе

Путеводители по закупкам. Вопросы применения ст. 64

""1. Документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию:

""1) наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта;

""2) требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 настоящего Федерального закона и инструкция по ее заполнению. При этом не допускается установление требований, влекущих за собой ограничение количества участников такого аукциона или ограничение доступа к участию в таком аукционе;

""3) дата и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

""4) дата окончания срока рассмотрения заявок на участие в таком аукционе в соответствии с частью 2 статьи 67 настоящего Федерального закона;

""5) дата проведения такого аукциона в соответствии с частью 3 статьи 68 настоящего Федерального закона;

""6) информация о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиками (подрядчиками, исполнителями);

""7) порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате контракта;

""8) размер обеспечения исполнения контракта, срок и порядок предоставления указанного обеспечения, требования к обеспечению исполнения контракта;

9) возможность заказчика изменить условия контракта в соответствии с положениями настоящего Федерального закона;

""10) информация о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта, срок, в течение которого победитель такого аукциона или иной участник, с которым заключается контракт при уклонении победителя такого аукциона от заключения контракта, должен подписать контракт, условия признания победителя такого аукциона или иного участника такого аукциона уклонившимися от заключения контракта;

""11) порядок, даты начала и окончания срока предоставления участникам такого аукциона разъяснений положений документации о таком аукционе;

12) информация о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с положениями частей 8 - 26 статьи 95 настоящего Федерального закона.

""2. Документация об электронном аукционе не может содержать требования к оформлению и форме заявки на участие в таком аукционе.

""3. Документация об электронном аукционе наряду с предусмотренной частью 1 настоящей статьи информацией содержит требования к участникам такого аукциона, установленные в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

""4. К документации об электронном аукционе прилагается проект контракта, который является неотъемлемой частью этой документации.

"

21.12.2017, 09:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации разницы уже нет - теперь фирме по охране все равно придется подписывать контракт, иначе Вас внесут в РНП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 09:56

Спасибо большое. Вопрос еще в том сможем ли мы в дальнейшем обжаловать это в суде и что для этого надо?

21.12.2017, 10:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ничего не сможете обжаловать - я не первый год в закупках.

Вы сами подали заявку на участие, а значит ознакомились с документацией, видели условия и с ними согланы были.

Не подпишите контракт - УФАС внесет Вас в РНП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 10:01

Нет, ничего не обжалуете. Смысла нет. Так как Вы шли на закупку, знакомились с документацией. Могли запросить разъяснения, если непонятно. А теперь Вы победили и в случае отказа может признаны "уклонистом" с внесением в РНП. Удачи!

21.12.2017, 10:03