Обманутые водители - как защититься от неправомерных постановлений ГИБДД по временным знакам

Вопрос №13641491 из г. Благовещенск
опубликован 21.12.2017, 10:01

Ехал по улице, меня остановил экипаж ГИБДД, выписали постановление о превышении под временный знак (40), но я знал, что есть (памятка водителю) от МВД, я написал жалобу в ГИБДД, мне дали ответ, что этот приказ yтратил силу 20 октября 2017 г.

Я обратился к вам.9111.ru, мне дали новый регламент по временным знакам. Я вновь написал жалобу в ГИБДД, и опять получил очередную отписку. Прошу помочь мне грамотно составить ответ, так как я вижу явный обман. И куда написать об данном случае, чтобы остановить обман работников ГИБДД?

С уважением Виктор Кузнецов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы должны обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД в вышестоящем органе. Вы видимо сделали это, теперь вы можете обратиться с Жалобой на постановление в районный суд и обжаловать Постановление.

21.12.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте,

Советую подавать жалобу в прокуратуру по факту данного произвола со стороны сотрудников МВД. Также можно обращаться с иском в суд.

21.12.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я прав, что утверждаю обман работников ГИБДД, которые не законно подменяют дорожные службы?

21.12.2017, 11:30

Доброго времени суток! Необходимо видеть материалы дела составленные на вас, после их изучения можно что то предпринять, спасибо за обращение на сайт

21.12.2017, 11:51

Если камера, работающая в автоматическом режиме, зафиксировала ваше нарушение, то это незаконно, поскольку они будут ссылаться на дислокацию дорожных знаков, на которой временного знака не будет. Если ваше нарушение зафиксировали ручным или переносным детектором скорости, то это законно и по-моему обжаловать бесполезно, ГИБДД предоставит доказательство (фото и видео), что на этом участке дороги ограничение скорости движения 40 км, хоть и временное. С уважением и удачи.

21.12.2017, 11:53

Здравствуйте. Вы должны обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД в вышестоящем органе. Вы видимо сделали это, теперь вы можете обратиться с Жалобой на постановление в районный суд и обжаловать Постановление.

21.12.2017, 12:38