Несовершеннолетняя беременная - мать отказалась составить заявление на парня из-за страха перед уголовным наказанием
Здравствуйте правильно Боитесь прокуратура будет проводить проверку в любом случае и будут смотреть В каком возрасте вы забеременели исходя из вашего срока беременности если это произошло до шестнадцатилетнего возраста то лучше вам вообще не говорить Кто отец ребенка потому что в этом случае вашему парню грозит уголовная ответственность за то что вступил в половую связь с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
А если уже 16 с половиной и срок беременности 9 недель он вступил в половую связь с лицом достигшим шестнадцатилетнего возраста то что ему грозит? Что вообще ему может быть если дело отказное и его возбуждать не будут?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации ему не будет ничего, так как Вам больше 16 лет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.