Возможен ли 25% вычет за кредиты для пенсионера МВД, высчитывающего 50% с пенсии?
Здравствуйте Нет не можете потому что согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас вправе удерживать именно 50% от вашего дохода ежемесячно Но если у вас остается меньше прожиточного минимума на себя и на ваших иждивенцев то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке В том числе и уменьшить размер удержаний по исполнительным производствам.
Здравствуйте, Александр! К сожалению, согласно закону судебные приставы имеют право удерживать 50% Вашей пенсии, но Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.