Права судебных приставов на арест пенсии и вычеты в счет непогашенного кредита - что грозит пенсионерам?
Имеют ли права судебные пристава наложить арест на получение пенсии, или же ее полностью высчитывать в счет непогашенного кредита. У меня половину пенсии уже высчитывают (непонятно по какому кредиту). Брала неоднократно кредиты, но выплатила. Если еще какой банк захочет с меня взыскать, значит у меня могут забрать всю пенсию?!
Лучший ответ
нет, общий вычет из пенсии не более 50%
Вы мне очень помогли, спасибо!
Елена Михайловна,независимо от невыплаченных кредитов, из Вашей пенсии могут удержать не более 50%
Спасибо за ответ! Благодарна вам за быстрый и понятный ответ.Здоровья вам.