Краснодар, 21.12.2017, 10:08

Как решить проблему нефункционирующего ИП и неоплаченного пенсионного налога

Вопрос №13641532 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2017, 10:08
Скажите пожалуйста, как мне быть если у меня ИП, уже два года не функционирует и пенсионный налог не погашен, пытаюсь оплатить до конца года, может подождать до 1 января?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас в любом случае уже идет задолженность по страховым взносам за предыдущие года. За 2017 г. нужно оплатить до конца года.

21.12.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выходит законопроект о списание долгов по ИП, я это имела в веду.

21.12.2017, 10:14

Проект федерального закона касается только недоимки по налогам. Страховые взносы никто Вам не спишет. Если есть долг, то будут взыскивать в общем порядке.

21.12.2017, 10:16