Вопрос о закрытии ИП - нужно ли оплатить налоги за 2018 год до конца текущего года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была сегодня в налоговой оплатила налог за 2017 год налог в пенсионный фонд и медицинское страхование, деятельность не велась вообще на протяжении года, мне сказали что для закрытия ИП мне нужно обязательно в течении пяти дней оплатить налог и за эти два месяца 2018 года. Они в праве мне отказать о закрытии ИП если я их сейчас не оплачу, я же могу это сделать до конца 2018?
Нет, не вправе отказать в закрытиии ИП, но должны учесть, что Вас вызовут в налоговую инспекцию в связи с проведением камеральной проверки, где выдадут требование об уплате налога.