Санкт-Петербург, 21.12.2017, 10:31

Влияет ли обжалование ареста на наложение административного штрафа и срок привлечения к административной ответственности?

Вопрос №13641636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2017, 10:31
Уважаемые юристы! Вопрос следующий-в процессе рассмотрения дела об АП на имущество был наложен арест. Является ли обжалование ареста в суде препятствием для наложения адм. штрафа должностным лицом и прерывается ли срок привлечения к адм. ответственности на время обжалования ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является. Это совершенно разные процессуальные действия. Ничего не прерывается. Данные процедуры идут параллельно и не соотносяться.

21.12.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
спасибо за разъяснение, сосредоточим усилия на другом направлении

Здравствуйте. Не понятно - как одно соотносится с другим? Что за административное правонарушение? И причем тут арест имущества?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.12.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
спасибо за Ваш ответ

Адм. правонарушение - пользование товаром, признанным незаконно перемещенным через границу. Соотношение одного с другим-пытаемся затянуть сроки привлечения к ответственности. Поможет ли этому обжалование ареста? Или пока будет рассмотрение нашего заявления в суде, таможня в праве вынести решение по делу и привлечь к ответственности не дожидаясь решения суда?

21.12.2017, 11:04

Здравствуйте. Увы, не поможет. Поскольку, как говорится, одно другому не мешает. Таможне обжалование ареста вообще параллельно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.12.2017, 15:27