Ошибочный расчет срока - как преодолеть пропущенную дату подачи апелляционной жалобы в административном деле и избежать серьезных последствий
Надо искать основания для восстановления пропущенного срока, если хоть какая-то причина будет документально подтверждена, то шанс есть.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Да никак уже не выйдете. Вы пропустили срок для обжалования. Судья вернула жалобу. Максимум что можете сделать это подать жалобу на определение и попытаться восстановить срок по какой либо уважительной причине.
Добрый вечер! Вы в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 ст 30.3 КоАП РФ, можете заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы. При наличии уважительных обстоятельств он (срок) может быть восстановлен судьей..
Здравствуйте.
По общему правилу на основании ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Хотя уважительных причин пропуска, как я вижу, у вас нет. Шансов на восстановление мало.
Вступившее в силу постановление вы не сможете обжаловать, если не обжаловали невступившее.
Жалоба или протест подлежат возвращению и в случае их подачи, принесения лицами, не указанными в статье 30.12 КоАП РФ, а также когда обжалуются, опротестовываются вступившие в законную силу акты несудебных органов и должностных лиц, которые не являлись предметом судебного рассмотрения.
Вы имеете право обжаловать вступившее в силу постановление об административном правонарушении даже в том случае, если вы пропустили срок на обжалование еще не вступившего в силу. Тут уже сроков нет. Жалоба подается на имя председателя облсуда. Смотрим внимательно статьи
Подавайте жалобу на определение и восстанавливайте срок на обжалование, но на исполнение решения суда это уже ни как не влияет. Если срок будет восстановлен, исполнение будет приостановлено!
Спасибо за ответы. Я не уточнила, что это был арбитражный процесс, где и оспаривалось постановление о привлечении к административной ответственности, но Решением суда это постановление оставлено в силе.
Я не уточнила, что это был арбитражный процесс, где и оспаривалось постановление о привлечении к административной ответственностиА какая разница, срок обжалования постановления КоАП РФ 10 дней.