Как оспорить штраф и взыскание издержек после опоздания с подачей отчета в ПФР?

Опоздал с подачей отчета (Юр. лицо) в ПФР. Через некоторое время получаю письмо от приставов на штраф 500 р. и взыскание издержек 1000 р. Уведомления от Мирового судьи о дате рассмотрения дела не получал. Как можно опротестовать решение?

Лучший ответ

Добрый день! Обращайтесь в суд, но предварительно оплатите 500 р т.к. сейчас в канун праздников рассматривать не будут...

Спасибо