Ответственность работодателя в случае задержания работников с фальшивой регистрацией и альтернативные действия
Мы работодатель. Задержали наших работников, проверили по базе, оказалось у них фальшивая вр. регистрация. Выписали им штраф 5 тыс. р и сказали чтоб пересекли границу и делали документы заново. Они у нас оформлены официально. Как быть в этой ситуации работодателю? Какие меры предпринять? Увольнять или ждать новых документов? И несет ли работодатель ответсвенность за это?
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
Имеете право уволить работников.
Доброго времени суток! В таком случае остается только увольнение со стороны работодателя, сохранение трудовых отношений не возможно, к сожалению.