Спор о сумме выплаты по просроченному кредиту - как защитить свои интересы в банке ВТБ 24?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
За пользование чужими денежными средствами начисляются проценты, за каждый день просрочки-пени в размере, указанном в кредитном договоре, почитайте договор и посчитайте сумму.
Добрый день! Если не согласны с решением суда подавайте апелляционную жалобу, в которой излагайте свои доводы. Всего доброго.
Добрый день, Антон! Был вынесен судебный приказ ли решение суда. Если приказ, то пишите заявление о его отмене. Подать необходимо в течение 10 дней с момента его получения. Если срок пропущен, то вместе с заявлением подавайте ходатайство о восстановлении сроков. Если решение суда, то подавайте апелляцию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Антон.
Если был судебный приказ, то его легко отменить. В течение 10 дней с момента получения (если не получали, копию можно взять в суде) подать заявление об отмене. В заявлении указываете только просьбу отменить, без обоснования причин. Приказ будет отменен.
В дальнейшем, при рассмотрении дела в суде в обычном производстве (если банк снова обратится с иском) сможете просить суд снизить сумму неустойки как несоразмерную по ст.333 ГК РФ.
Спасибо за Ваше обращение.
Для того чтобы рассмотреть возможные варианты по снижению задолженности необходимо ознакомление с материалами гражданского дела.
А суд может назначит возврат только той суммы которую я брал не учитывая проценты или сумма останется прежней?
Здравствуйте, Антон! К сожалению, суд может уменьшить только размер неустойки, проценты Вы должны выплатить согласно подписанному Вами договору.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Для того чтобы суд снизил неустойку Вам следовало подавать ходатайство о ее снижении при рассмотрении дела в суде первой инстанции.