Имеет ли дочь право оставлять своего ребенка с матерью, если матерь была лишена родительских прав?
Юлия Викторовна, Вы не совсем правы. Лишение родительских прав распространяется только на период несовершеннолетия ребенка. Здесь уже совсем взрослые люди. Бабушку то никто не лишал прав в судебном порядке в отношении внука. Запрета нет. Если отец ребенка недоволен, то пусть в суд обращается и доказывает, что бабушка плохо влияет на его ребенка. Заявляет психологическую экспертизу. Только так.
Добрый день!
Если, родители ребенка живут раздельно, и при этом в судебном порядке установлен порядок общения с ребенком, время которое предоставлено для матери, она может использовать по своему усмотрению, но в интересах ребенка.
Если при таком общении интересы ребенка не ущемляются, опасности для жизни и здоровья ребенка не создается, то подобное нельзя рассматривать как нарушающее чьи то права.
По факту мать может оставить с чужим человеком ребёнка и например на время своего отъезда в отпуск например? Почему родному отцу мать ребёнка запрещает элементарно забрать ребёнка с сада, а бабушка потерявшая родственную связь с ребёнком, может забирать ребёнка по разрешению матери.