Присланные компанией Энергосбыта пени за задержку платежа в 2015 и 2016 годах, ссылаясь на закон, вступивший в силу в октябре 2017 года - законно ли это?
Компания Энергосбыта прислала пени за задержку платежа в 2015 и 2016 годах, ссылаясь на закон вступивший в силу в октябре 2017 г. На сколько это законно?
Лучший ответ
По общим правилам закон не имеет обратной силы, если ухудшает положение субъекта правоотношений. Поэтому считаю, что перерасчет пени за прошлый долг незаконен.
Вам нужно сделать свой расчет долга.
Спасибо, я у Вас в долгу!