Пользователь 9111.ru
Волгоград, 21.12.2017, 12:13

Какое количество алиментов будет присуждено матери старшего ребенка, учитывая соглашение на младшего, и возможность снижения алиментов на последнего?

Вопрос №13642149 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.12.2017, 12:13
Имеется два ребенка от разных матерей. На старшего алименты выплачиваются добровольно без судов/соглашений/приказов. На младшего оформлено нотариальное соглашение на 25% от доходов. При обращении матери старшего ребенка в суд какой процент ей будет присужден с учетом заключенного соглашения на младшего? Можно ли потом снизить алименты на младшего ребенка с 25 до 16,5%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, доброго времени суток. Вы как ответчик, предоставив соглашение в суд, докажете что оплачиваете на одного ребенка алименты, соответственно, на второго будут назначены 16,5 %.

21.12.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Чтобы снизить размер алиментов на детей, нужно чтобы обе матери обращались в суд о взыскании алиментов. При этом нужно известить суды, что есть еще 1 ребенок. Тогда размер алиментов уменьшат до 1/6 на каждого ребенка.

21.12.2017, 12:44

Сергей. Добрый вечер. Вам придется согласиться с с отчислением с /Вашего тсчета 70%

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.12.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А на первого (которому не оформлены алименты) сколько присудит суд? 25 или 16,5% с учетом соглашения на второго ребенка?

21.12.2017, 13:10

Сергей, если в суде предоставите соглашение о выплате алиментов, то суд назначит взыскание в размере 16,5 %. Всего вам наилучшего.

21.12.2017, 13:12

Не более 16.5 процента поскольку на 2 детей законом предусмотрено взыскание не более 1/3 части заработной платы, но суд может и не принять во внимание соглашение об алиментах, признав его - злоупотребление правом. Взыщут 1/4

21.12.2017, 13:17