Суд не объяснил причину отклонения возражений налогоплательщика в споре о транспортном налоге

Я сужусь с налоговой по транспортному налогу. Подал возражение на иск, сделал расчет, доказывающий что прошел срок взыскания, опирался на нормативные акты. Налоговая никак не прокоментировала возражение, а повторила все что есть в иске. Суд поддерживает налоговую и вынесет вердикт в ее пользу. Можно подать аппеляцию и мотевировать тем что суд проигнорировал и не объяснил мне почему не принял мое возражение?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Да, сможете на этом основании подать апелляционную жалобу. Так и укажите в Вашей жалобе, что судом необоснованно не были приняты во внимание Ваши доводы относительно пропуска срока давности.

Спасибо за Ваше обращение.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Конечно же можно Потому что суд в решении суда первой инстанции должен был мотивировать как-то отказ в ваших доводах Спасибо за ваше обращение.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае не можно, а обязательно нужно подавать апелляционную жалобу. Удачи Вами всего самого доброго.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Да, Вы вправе подавать апелляционную жалобу на решение суда. При этом желательно ссылаться на конкретные факты, а не на игнорирование Ваших возражений судом.