ВОПРОС: какой вариант приватизации выгоднее для собственников?
У нас кооперативный дом. Все пайщики стали собственниками жилья. Сейчас перед нашим ЖСК встал вопрос о приватизации земли.
Есть 2 варианта:
1) приватизировать на ЖСК.
2) приватизировать на каждого собственника по долям.
Лучший ответ
Никакой. Так как никакой приватизации земли не может быть. Земельный участок - собственность собственников квартир в доме, и принадлежит им на праве общей долевой собственности. Никакого оформления это не требует. Участок собственность в силу Закона (ЖК РФ, ст. 36)
Наталья Руслановна, благодарю за ответ.