Как подать заявление о возможности погашения долга по частям при наличии ИП, о котором я не знала, и отсутствии возможности оплатить всю сумму сразу?

Вопрос №13642201 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.12.2017, 12:23
Имею ли я права написать в суд заявление о предоставлении возможности платить долг по частям, если уже есть ИП. О нем ничего не знала. Узнала спустя полгода. Нет возможности платить всю сумму разом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с вашей заработной платы удерживали меньше, чем 50 %. Либо можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

21.12.2017, 12:25

Здравствуйте а вам не нужно всю сумму платить разом согласно статье 4, 79, 9 закона об исполнительном производстве в праве взыскивать только 50% от вашего дохода ежемесячно. Но если после всех удержаний вас остается меньше прожиточного минимума на вас и на ваших иждивенцев то вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке и уменьшить размер удержаний по исполнительным производствам.

21.12.2017, 12:25

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.

21.12.2017, 12:26

И еще уточнить хочу. Если я написала заявление, то арест карты снимается или нет?

21.12.2017, 12:36

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

21.12.2017, 12:38

Если на счет приходит зарплата (пенсия), то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

21.12.2017, 12:41

Совсем не факт. Арест могут снять в том случае, если увидят, что вы начали платить по долгу бОльшие суммы, чем удержание с карты.

21.12.2017, 12:42