Купил телефон в салоне сотовой связи, и он подвисает пришёл вернуть на следующий день, а возврат делать не хотят.

Лучший ответ

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Вам конечно же продали некачественный товар но его можно возвратить либо обменять на другой только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта так как телефон является технически сложным товаром так что пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей и отдавайте продавцу этот телефон на экспертизу если отремонтирует это будет ваш Первый ремонт.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Возврат технически-сложного товара процедура не простая, к сожалению сначала все равно нужно сдать в сервисный центр, если поломка будет признана заводской, вы вправе требовать возврата уплаченной суммы или обмена товара.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для начала они передадут телефон в СЦ, там проверят его ремонтопригодность. При ее отсутствии, вам вернут деньги за товар.

Благодарю за потраченное время!