Отсутствие помощника и подлог заведующей - кто несет ответственность за ЧП в яслих с 17 малышами?
Моя жена пять месяцев работает воспитателем яслей без помощника воспитателя. За все время заведующая доплатила две тысячи рублей. На официальном сайте детского сада у жены числится помощник, хотя она работает у другого воспитателя. Можно-ли это считать подлогом со стороны заведующей? Кто будет нести ответственность за ЧП с детьми из-за недосмотра? В группе 17 детей от 1,5 до 2,5 лет.
Здравствуйте!
Действия заведующей неправомерны. Вашей жене необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, и в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!