Пользователь 9111.ru

По ОСАГО страховая компания выплатила мне 60 т.р.

По ОСАГО страховая компания выплатила мне 60 т.р., по предварительному осмотру независимого эксперта ущерб от ДТП составляет более 120 т.р. Собираюсь подавать в суд на возмещение реальной оценки независимого эксперта, обязательно ли приглашать на осмотр виновника ДТП и представителя страховой компании?
Лучший ответ

При проведении независимой оценки виновника ДТП приглашать обязательно (телеграммой). Представителя страховой компании приглашать нет необходимости, так как страховая компенсация Вам уже выплачена.

Известите их заказным письмом или телеграммой. (указываете время и место куда обратиться) Лучший вариант для Вас если конечно они не явятся.

Да, виновника и представителя страховой компании приглашать нужно в обязательном порядке. Так как Страховщик и виновник ДТП будут по делу соответчики. Страховщик - так как его лимит ответственности 120 тыс. рублей, а не 60 тыс. рублей. А требование к виновнику, всю сумму превышающую 120 тыс. рублей. Желаю удачи!!!