Как правильно уволиться по ошм, если контракт заканчивается через три месяца и рапорты игнорируются?
При проведении ОШМ, военнослужащий должен быть выведен в распоряжение сроком до 6 месяцев для принятия решения о возможности назначения на иную должность (равнозначную - без согласия, иные - с согласия). В случае истечения данного срока и не принятия решения по военнослужащему командования обязано принять решение об увольнении. Учитывая, что у Вас заканчивается контракт через три месяца, по его истечении Вы вправе поставить вопрос об увольнении в связи с ОШМ в порядке реализации права на выбор основания увольнения. Рапорт на увольнение Вы можете направить по почте с описью вложения заказным письмом, либо отбить телеграмму соответствующего содержания.
---Здравствуйте, от вас здесь ничего не зависит. По окончанию контракта и уволитесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А рапорт мой не чего не значит если я хочу уволиться по ошм и имею на это права до окончания контракта за три месяца написанный!
Рапорт на увольнение по ОШМ - ничего не значит, это увольнение по инициативе командования, не военнослужащего, который никак не может обязать себя уволить по такому основанию.