Москва, 21.12.2017, 13:54

Как уведомить органы о лишении права собственности для полного снятия с должности председателя ЖСК?

Вопрос №13642659 из г. Москва
опубликован 21.12.2017, 13:54
Председатель ЖСК в ближайшее время лишается права собственности в квартире, соответственно, работать на этой должности больше не может. В какие органы ему надо об этом сообщить для юридически полного снятия с этой должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Пока Вы не выберете нового председателя, старого из ЕГРЮЛ не исключат. Вам нужно провести общее собрание участников и выбрать нового председателя, потом новый председатель пописывает заявление по форме Р 14001 и подаёт в налоговую. Для оформления пакета документов для налоговой, рекомендую обратиться к юристу.

21.12.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ.

Доброго времени суток! Должен поставить этот вопрос при повестке на общем собрании чтобы выбрали нового Председателя ЖСК.

21.12.2017, 13:55

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо поднимать этот вопрос на общем собрании чтобы выбрали нового Председателя.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 13:55

Здравствуйте, Ирина! Смена председателя ЖСК должна происходить в соответствие с процедурой, предусмотренной документами ЖСК.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.12.2017, 14:04

В правление дом в первую очередь. Для вынесения вопроса на правление и внесении изменений в учредительные документы в установленном законом порядке.

21.12.2017, 14:05

Вопрос выбора председателя уже будет не его забота. Его могут ещё год не выбирать, а он уже занимать эту должность не может и членом правления быть не может. У меня вопрос о другом. Я имела в виду органы власти где он стоит на учете как председатель. ИФНС например, может местная администрация, не знаю. Как туда сообщать?

21.12.2017, 14:03

Доброго дня!

Никак и никуда сообщать не надо.

Если же ТСЖ прошла регистрацию в ФНС, то необходимо вносить изменения в запись в ЕГРЮЛ в части лиц, представляющих интерсы товарищества без доверенности.

С этим вопросом обращайтесь к юристу по месту совгео нахождения.

21.12.2017, 14:08

Здравствуйте, Ирина. Пока Вы не выберете нового председателя, старого из ЕГРЮЛ не исключат. Вам нужно провести общее собрание участников и выбрать нового председателя, потом новый председатель пописывает заявление по форме Р 14001 и подаёт в налоговую. Для оформления пакета документов для налоговой, рекомендую обратиться к юристу.

21.12.2017, 14:19