Возможность закрыть комнату в неприватизированной 2-квартире с прописанными другими людьми и требования о выплате 1 млн. рублей. Как разрешить данную ситуацию?

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли в неприватизированной 2-кв квартире (человек там прописан, платит налоги, но купил новую квартиру хочет съезжать) закрыть комнату? Но при этом есть еще прописанные его брат со своим сыном, Так же этот человек требует денег 1 млн. р чтобы он не закрывал комнату. Как нам быть в такой ситуации, приватизация квартиры не возможна.
Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно нет, данная квартира не его, а собственность муниципалитета, прав закрывать комнату у него нет. Участковый быстро решит эту проблему.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте с исковым заявлением в суд нужно обращаться об определении порядка пользования жилым помещением тогда можно комнату будет закрывать.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Если квартира не приватизирована, то никаких комнат там закрывать нельзя и выделить отдельную жилплощадь невозможно даже в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!