Сосновоборск, 21.12.2017, 14:14

Как признать покойного мужа членом семьи для вступления в очередь на переселение север-юг для наших совместных детей?

Вопрос №13642762 из г. Красноярск
опубликован 21.12.2017, 14:14
Здравствуйте! Как признать членами семьи моих (наших) совместных детей покойным мужем? Дело в том. что он умер внезапно и не успел подписать заявления детей для вступления в очередь на переселение север-юг. По этому мои дети были признаны мною и в судебном порядке встали в очередь ко мне. прошел год. Вдруг администрация выяснила, что моих детей они поставили не правильно и сняли их с очереди. Мы подали в суд. Суд мы поиграли. Судебное решение получили 20 декабря этого года. Мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Только путем обжалования решения суда в апелляционной инстанции. Или обратиться в суд по первой инстанции с иными требованиями. Но заочно здесь не проконсультировать. Над видеть решение суда как минимум.

21.12.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если суд уже вынес решение, то только подавать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную. Жалобу в течение 30 дней.

21.12.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Дальнейшие действия, это нанимать юриста и работать по своей проблеме. Срок обжалования решения суда составляет месяц, статья 321 ГПК РФ.

21.12.2017, 14:20

Вы вправе оспорить решение суда. Нужно видеть решение суда чтобы ответить на ваш вопрос. Моете в личку обратиться или на электронную почту за получение платной юридической помощи.

21.12.2017, 15:24

Почему то никто не ответил на первую часть моего обращения. Признание членами семьи умершего участника переселения север-юг.

21.12.2017, 15:20

Потому что в такой ситуации членами семьи уже не признать, а вот установить данный факт вполне возможно. Это другой способ защиты права.

21.12.2017, 15:47