Решено - все последующие сделки признаны недействительными - мошенники на пороге прекращения прав
Спасибо! Есть решение о признании всех последующих сделок недействительными После этого мошенники наполучали Свидетельсво о праве незаконно, мену незаконно. Педъявлять иск о прекращении прав или об анулировании сделок на основании решения о признании их недейстительными?
Здравствуйте,
В данном случае нужно через суд добиваться признания всех этих сделок недействительнымии, и восстанавливать положение прав собственности до сделки (реституция).
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.