Как изолировать члена семьи с алкогольной зависимостью в собственной квартире в Москве?
В судебном порядке Вы можете требовать принудительного размена квартиры в связи с невозможностью совместного проживания. Невозможность совместного проживания необходимо будет доказывать, кроме того, представить суду варианты размена квартиры.
Дмитрий, здравствуйте! Вам дан неправильный ответ. Принудительный обмен квартир, находящихся в собственности, законом не предусмотрен. Только муниципальных..
Вы с мамой можете лишь продать свои доли в праве на квартиру и купить другое жилье (скорее всего, придется доплатить, так как доли в праве стоят недорого..., а отец вряд ли пойдет на продажу всей квартиры). Хотя, если отец пьющий, может, найти какой-то рычажок на то, чтобы он согласился на продажу всей квартиры и приобретение двух жилых помещений..
С уважением,
Харченко О.В.