Вопрос о возможности выписки больничного среди недели при продлении больничного ребенка
Здравствуйте. Я работаю, заболели дети. Если завтра (в пятницу) вызову врача, а на повторный прием пригласят в среду, и если продлят им больничный, могу ли я с того (со среды) дня выписать себе больничный? Потому что в выходные может муж с ними посидеть, а потом в пн и вт у меня выходные, дальше некому сидеть, муж работает на неделе.
Вам лучше выписать больничный лист с того дня с которого вы не выйдете на работу, во избежание недоразумений. Удачи Вам и всего хорошего.
Больничный детям не дают. Школьникам выдается справка об освобождении от обучения.
Родителям лист нетрудоспособности открывает врач, если необходим уход за больными детьми. Вы сами себе выписать больничный не можете.
Юлия, доброе время суток!
Существуют определенные требования и регламентации по составлению врачами больничных листов. И как правило при первичном приеме, врач делает пометку. Что необходим больничный (вы можете попросить конечно с другой даты открыть, но в данном случае могут и отказать). Уточните у своего лечащего врача.
Удачи Вам и всего хорошего!