Компания отказывается выплачивать по беременности и родам. Как правильно составить иск и подать в суд?
Ухожу в декрет. Компания отказывается выплачивать по беременности и родам выплаты и пособия на ребенка. Буду подавать в суд. как правильно составить иск, на каждую выплату отдельно или на все выплаты и пособия могу подать одним иском?
Можете подать одним иском. Исковое составляйте по правилам ст.ст
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Вам необходимо подавать все одним ис ом и взыскивать сразу все выплаты. После решения суда получайте исполнительный лист и Обратитесь в службу судебных приставов для исполнения решения суда.
Доброго вам дня. Исковое заявление вы можете составить или самостоятельно в соответствии со статьей 131 132 ГПК или заказать эту работу выбранному юристу в личку.
Добрый день!
Вам нужно подать одно Исковое заявление о назначении и взыскании пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, компенсации морального вреда в районный суд.
Здравствуйте, Марина.
Составляйте одно исковое заявление, требуйте с работодателя выплаты всех причитающихся вам по закону пособий и компенсаций. Кроме подачи иска вы можете подать на работодателя заявление о нарушении им трудового законодательства в ГИТ.