Можно ли купить дом по программе молодая семья у родственников?
Здравствуйте,
Сама программа "Молодая семья" предполагает только возможность льготного получения ипотечного кредита. Так что приобрести жилье у родственников Вы сможете, если речь не идет о применении для сделки еще и средств материнского капитала. ПФ РФ не даст разрешения на его использование для покупки жилья у родственников.
Доброго вам дня. Да вы имеете право купить дом по программе молодая семья у ваших родственников, потому что законами России это не запрещено.
Нет, нельзя, Вам просто напросто откажут в получении субсидии, но попробовать можно, а именно обратиться за разрешением в компетентные органы.