Как защитить себя при обязанности проводить инкассацию и нести ответственность за всю сумму?
Здравствуйте. Проблема следующая, Маму на работе в аптеке обязали саму проводить инкассацию, в послерабочее время относить сумку с деньгами к терминалу и перечислять деньги, одну. И на случай грабежа она будет обязана выплатить всю сумму. Как противостоять такому?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Жалобу пишите в прокуратуру - ЭТО не законное требование
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Это не правомерно. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру. Подписывать данный договор о материальной ответственности абсурдно. Удачи Вам.
Здравствуйте Кирилл, это незаконно, пусть ваша мама обратится в прокуратуру.
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)