Скажите пожалуйста если по статья 111 часть 4 не посадили до суда что это может означать?
Здравствуйте! Это может означать, что избрали иную меру пресечения по каким то причинам. Но если будет установлена вина в совершении преступления, то наказание может быть только в виде реального лишения свободы
Почему до суда не арестовали? А дома оставили.
Доброго времени суток! Почему? Видимо следователь считает, что оснований для избрания иной, более строгой меры пресечения не имеется, заключение под стражу применяется когда у следствия имеются достаточные основания полагать, что обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать осуществлению досудебного судопроизводства по делу, может оказать давление на свидетелей и потерпевших, принять меры к уничтожению или сокрытию вещественных доказательств, скрыться от следствия и суда.
Не арестовали, потомучто не нашли основание для ареста. Почему именно это сделали, вам лучше спрашивать у своего адвоката. Он знает материалы дела