Правовые последствия просрочки кредита человеком, прописанным в квартире другого человека

Вопрос №13643482 из г. Сургут
опубликован 21.12.2017, 16:54
Здравствуйте у меня к Вам вопрос. У меня в квартире прописан человек он с гражданской женой проживает у нее в квартире по другому адресу. Он взял кредиты в разных банках, его с работы сократили, и он не платит. Может ли банк предъявить мне хозяйки квартиры за этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не должны платить по долгам чужого человека. Поэтому банк ничего не сможет вам предъявить, можете не волноваться поэтому поводу.

21.12.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
очень радует что живя в глубинке теперь можно задать вопрос по интернету юристу.И не нужно ездить за много километров в город...

Здравствуйте, вам лично никакие претензии не предъявят. Однако, пристав обязательно придёт по месту регистрации с целью установления имущества должника.

Удачи вам и всего наилучшего

21.12.2017, 16:55

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации обязательно приставы придут по месту его регистрации для наложения ареста на имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 16:56

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.12.2017, 17:03

Екатерина приходил работник банка вручил по месту прописки письмо и у него было в руках второе письмо по месту жительство. Так получается банк зная где он живет все равно будит мне претензию предъявлять он у меня вообще не жил, и это могут доказать мои соседи.

21.12.2017, 17:02

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно же - я же Вам дал ответ, что приставы придут к Вам по месту его регистрации.

Я сам бывший пристав и знаю как это происходит в силу закона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 17:03

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.12.2017, 17:04