Вопросы и неясности по поводу справки из туберкулезного диспансера для преподавателя-контактного студента, заболевшего туберкулезом
Получил электронное письмо из отдела кадров, что один из студентов (я преподаватель) заболел туберкулезом и я, как якобы контактный, должен предоставить справку из туберкулезного диспансера по месту регистрации. Во-первых, обязан ли я на основании такого письма оформлять эту справку или мне должны дать письменное направление? Во-первых, кто должен оплачивать эту справку - ОМС, работалатель или я за свой счет? Если последние, то судя по всему придется еще и оплачивать недешевые обследования, почему, в чем моя вина? В-третьих, я проживают далеко от места постоянной регистрации, могу ли оформить такую справку по месту временной регистрации? И вообще, о какой справке может идти речь?
Лучший ответ
Здравствуйте а не всем рассылают такие сообщения кто имел контакт Если больной назвал в качестве контактирующих ваше имя поэтому вы можете брать такую справку а можете не брать Это Ваше право.
Спасибо за полезный совет!