Нужна юридическая помощь по спору о ребенке с бывшим гражданским мужем, вышедшим из тюрьмы и употребляющим марихуану
Здравствуйте, я прошу помощи в консультации опытного юриста, мой бывший гражданский муж хочет судиться со мной из за ребенка, он недавно вышел из тюрьмы, сидел по статье 228 ч 1, ему дали 3 года, у него есть комната общежитие, он работает на заводе, но я точно знаю что он продолжает употреблять марихуану, у меня нет своего жилья, есть прописка, но я там не живу, снимаю комнату у знакомых, работаю неофициально, он грозит забоать дочку, потому что. Нехочу брать от него трубки, а он то угроза сыплет, то оскарблениями, ребенку 6 лет, прописана она в его комнате в общежитии.
Здравствуйте! Скажите в графе отец в свидетельстве о рождении бывший гражданский муж записан как отец, установлено ли его отцовство? Если есть свидетельство об отцовстве, то он имеет право видеться с ребенком, для этого необходимо будет обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, имеет право определить место жительство ребёнка. Вы в свою очередь можете подать иск на получение алиментов от отца ребенка на его содержание.
Здравствуйте! Просто так ребенка не сможет забрать. Если Вы на учете нигде не состоите, ребенка воспитываете, не ведете аморальный образ жизни, то суд может оставить ребенка с Вами.
Добрый день!
Вам надо было подать на лишение родительских прав бывшего мужа, пока он сидел в тюрьме, тогда было бы 100% решение в Вашу пользу. Сейчас тоже можете подать иск о лишении его родительских прав, одним из оснований указав судимость, учет нарколога. Привлеките к помощи Органы опеки и попечительства.
Если вы заботитесь о своем ребёнке, то никто его у вас не отберет. Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для передачи ребёнка отцу.