Молодая семья в общежитии ищет способ выгнать бывшего отчима и получить комнату
Хотелось бы узнать, мы молодая семья (29,27 лет и дочери 7 месяцев) живем у мужа в комнате в общежитии 18 кв. м Комнаты выдавали матери мужа от завода в 1993 году, есть ордер на две комнаты 18 кв.м и 12 кв.м. Прописаны Мать, мой муж, брат мужа и внучка (т.е.наша дочь) в комнате 18 кв.м. так как ее выдали первой. Во второй комнате проживает бывший отчим (расписаны не были) и у него там прописка. Его комнату отдали другим людям, так как они не захотели платить за пустующую тогда комнату. Теперь это общежитие не относится к заводу, который выдавал ордер на эти две комнаты, да и общежитием оно теперь не считается. Можем ли мы претендовать на комнату в которой прописан бывший отчим и что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Общежитие видимо теперь находится на балансе города. Если отчим там прописан, то претендовать на его комнату вы не сможете. Удачи вам