Насилие на уроке физкультуры - последствия и наказание
Здравствуйте. На уроке физкультуры одноклассник подошёл и ткнул в солнечное сплетение. Затем видел что мне плохо издевался надо мной перед всем классом. Чём ему это грозит?
Доброго дня!
Если обратитесь в полицию и свидетели подтвердят произошедшее - подростка могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Если остались следу или плохое самочувствие немедленно обратиться к врачу и фиксировать травму, при этом важно чтобы в справке была указан причина обращения (допустим 22.12.2017 Иванов в школе по адресу... ткнул в солнечное сплетение кулаком). Если будет зафиксировано врачом плохое самочувствие можно подать иск о взыскании с родителей подростка вреда здоровью и моральной компенсации (суммы возмещения крайне незначительны как правило).