Отказались возбуждать дело о краже телефона ребенка в школьном дворе - милиция не будет его искать. Куда обратиться и что делать?

Написала заявление в милицию о краже телефона стоимостью 35 тыс. руб. у ребенка, он положил его на лавочке около портфеля в школьном дворе, поиграл, вернулся его нет. В милиции в возбуждении дела отказали сказали что телефон лежал в общественном месте и искать они не будут. Что мне делать, куда обращаться.
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса!

Действия сотрудников полиции в данном случае неправомерны. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой...